Lot n° 34

Collectif Almanach Royal pour l’année 1770. A Paris, chez Le Breton, 1770. 1 volume in-8°, reliure d’époque en plein veau avec triple filet doré, fleurs de lys en écoinçon. Dos à nerfs orné de fleurs de lys, pièce de titre en maroquin...

Estimation : 80 - 120
Adjudication : 150 €
marron, date dorée, toutes tranches dorées. Exemplaire aux armes de la ville de Paris. Intérieur correct ; premier feuillet blanc froissé.