Lot n° 69

Wiener Charles Pérou et Bolivie, récit de voyage. Paris, librairie Hachette, 1880. 1 volume grand in-8°, cartonnage éditeur en demi-chagrin havane, plats décorés de motifs incas en noir et or, dos lisse avec décor similaire, toutes tranches...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : 200 €
dorées. Bon exemplaire avec de petits défauts d’usage, complet et sans rousseurs, de très rares piqures.