Lot n° 90

Colette - Bécat Paul-Emile L’ingénue libertine. Paris, Georges Guillot éditeur, 1947. 1 volume in-4° en feuilles sous couverture rempliée, chemise et étui bleu de l’éditeur. Un peu d’usure sur l’étui. Exemplaire très propre et...

Estimation : 50 - 80
Adjudication : 80 €
agréablement illustré de 20 pointes sèches originales en couleurs par Paul-Emile Bécat. Exemplaire sur Arches blanc n°313 d’un tirage global de 420.