Lot n° 154

Cambry Jacques Voyage dans le Finistère. A Brest, chez Lefournier, 1836. 1 volume in-8°, reliure d’époque en demi-chagrin noir, dos à nerfs avec titre doré. Reliure solide, frottements d’usage. XIII pp.-479 pp., cachet du lycée de Napoléon...

Estimation : 50 - 80
Adjudication : 40 €
en Vendée. Quelques piqures éparses. Seconde édition parue sans les planches.