Lot n° 172

Méheut Mathurin - Guéguen Pierre Bretagne, types et coutumes. Paris, aux éditions des horizons de France, 1930. 1 volume in-4° broché, couverture rempliée et illustrée, quelques rousseurs sur celle-ci, dos renforcé en bas et en haut avec du...

Estimation : 40 - 60
Adjudication : 50 €
scotch. Intérieur correct, nombreux dessins de Méheut en couleurs et en bistre.