Lot n° 41

LENFANT (Jaques). — Histoire du Concile de Pise [...]. — A Amsterdam, Chez Pierre Humbert, 1724. — 2 volumes in-4°, vélin ivoire de l’époque.

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : 127 €
ÉDITION ORIGINALE.
Un portrait et une vignette de dédicace aux armes de la Reine de Prusse.