Lot n° 327

RACINE - 1639 - 1699 — BAJAZET. — Tragédie. — Et se vend pour l’Autheur, à Paris, Pierre Le Monnier, 1672. — In-12, vélin souple, tranches rouges (Reliure de l’époque).

Estimation : 10 000 - 15 000 €
Adjudication : 10 276 €
♦ ÉDITION ORIGINALE.

SÉDUISANT EXEMPLAIRE EN VÉLIN D’ÉPOQUE.

─ Ex-libris manuscrit de provenance anglo-saxonne sur le titre (XIXe ou XXe siècle).

H. 144 mm.