Lot n° 330

RACINE - 1639 - 1699 — Iphigénie. — Tragédie. — Paris, Claude Barbin, 1675. — In-12, vélin souple moderne.

Estimation : 2 500 - 3 000 €
Adjudication : 2 506 €
♦ ÉDITION ORIGINALE.

H. 157,5 mm.

Quelques légères rousseurs.