Lot n° 39

SÉVIGNÉ (Madame de). Recueil des Lettres de Madame la Marquise de Sévigné à Madame la Comtesse de Grignan, sa fille. Paris, Rollin, 1738. 6 volumes in-12 (166 x 96 mm), veau marbré, dos à nerfs ornés de fleurons dorées (Reliures de...

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 200 €
l’époque).
Portraits de Mme de Sévigné et de Mme de Grignan.
Bel exemplaire.
Manque 1 f. de la préface.