Lot n° 98

RELIURE XVIIIème siècle . In-8, vélin orné sur les plats de fers floraux dorés réservant aux centres un large médaillon peint représentant deux personnages du XVIIIe siècle, dos à 4 nerfs orné, tranches dorées, ciselées à motif floral,...

Estimation : 100 - 200
Adjudication : 300 €
fermoirs de métal avec manque (Reliure de l'époque). Sur : 3 textes en langue allemande en caractères gothiques. Allgemeines Gesangbuch... Altona..., 1784.