Lot n° 121

Alfred de VIGNY. Le More de Venise, Othello. Paris, Levavasseur, Canel, 1830. In-8, demi-maroquin bordeaux à long grain à coins, dos lisse orné en long, tête dorée (Houdart). Même édition que la précédente. Exemplaire lavé dans une reliure...

Estimation : 150 - 250
Adjudication : Invendu
pastiche bien exécutée. Petite déchirure restaurée à un feuillet.