Lot n° 122

VOLTAIRE. Théâtre complet. Caen, Le Roy, 1788. 9 volumes in-12, basane marbrée, chaînette en encadrement, dos lisses ornés (Reliure de l'époque). Bengesco, I-319 / Quérard, X-321. Nouvelle édition ornée d'un portrait-frontispice gravé sur...

Estimation : 80 - 120
Adjudication : 50 €