Lot n° 31

LEONARDO CACCIATORE, — NUOVO ATLANTE ISTORICO DEL CAVALIERE, — VOL 4, ALL INSEGNA DI DANTE 1831-1833. — CARTES DÉPLIANTES, OBJETS ANTIQUES, INSTRUMENTS DE MUSIQUE, JETONS, MEDAILLES, COSTUMES, MONUMENTS ET ARCHITECTURE, ENVIRON 120 PLANCHES....

Estimation : 250 - 350 €
— In-4° oblong, demi chag, dos fileté, titre en deux pieces.
BON ÉTAT INTÉRIEUR, USURES POUR LA RELIURE.