Lot n° 32

FÉLIBIEN André, — ENTRETIENS SUR LES VIES ET LES OUVRAGES DES PLUS EXCELLENTS PEINTRES ANCIENS ET MODERNES, — PARIS chez PIERRE LE PETIT 1666, ED ORIGINALE. — In-4°, épitre à COLBERT, préface, 323 p, tables, bandeaux et culs de lampe.

Estimation : 300 - 400 €
PLEIN VEAU, TITRE ET DOS ORNÉ.

MANQUE LES COIFFES, RELIURE SOLIDE MAIS USÉE, INTÉRIEUR CORRECT.