Lot n° 61

GIDE (André) Paludes. Paris, Librairie de l'Art Indépendant 1895..Petit in-8, demi-maroquin vert, tranches dorées (Reliure d'époque)..Édition originale tirée à 12 exemplaires sur vélin d'Arches (n°4) avec envoi à son cousin G. Rondeaux.

Estimation : 1000 - 1200
Adjudication : 1 800 €