Lot n° 556

* [NIEUWENTYT (Bernard)]. L'existence de Dieu démontrée par les merveilles de la nature Paris, Vincent, 1725. In-4, veau havane époque, dos à nerfs (mors fendus, coiffes arrachées, coins frottés, gardes manquantes, brunissures). 29 planches...

Estimation : 80 - 120
Adjudication : 100 €
dépliantes de sciences naturelles et physique.