Lot n° 564

* [ALBERUS (Erasmus)]. L'alcoran des cordeliers en latin et en françois. Amsterdam, Aux dépens de la Compagnie, 1734. 2 vol. in-12, reliure pastiche XIXe veau blond, dos lisse (une coiffe de tête décollée, coins émoussés, mouillure claire). 21...

Estimation : 80 - 120
Adjudication : 80 €
illustrations gravées sur cuivre d'après B. Picart : 1 titre-frontispice et 20 planches dont une dépliante.