Lot n° 95

[PEZAY (Alexandre Masson de)]. — Zelis au bain. Poëme en quatre chants. Genève, s. d. [1773]. — In-8°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
Un titre-frontispice, quatre planches, quatre vignettes de tête de chapitre et quatre culs-de-lampe, la plupart gravés par EISEN.

Petit manque à la coiffe de tête et quelques rousseurs.