Lot n° 213

[POSTES]. — Livre de Poste, ou État général des Postes aux chevaux du Royaume de France [...]. — Paris, De l'Imprimerie Royale, 1835. — In-8°, demi-vélin vert (reliure de l'époque).

Estimation : 50 - 60 €
Adjudication : Invendu
Une grande carte repliée in limina.

Rousseurs.