Lot n° 214

[POSTES]. — Livre de Poste [...] pour l'an 1840. — Paris, De l'Imprimerie Royale, 1840. — In-8°, vélin vert (reliure de l'époque).

Estimation : 50 - 60 €
Adjudication : Invendu
Troisième édition.
Une carte repliée in fine.

Quelques rousseurs.