Lot n° 120

Divers xixème : 16 volumes.

Estimation : 100 / 150.
-Capitaine Lafond : Voyages autour du monde et naufrages célèbres. Paris, 1847. 4 vol. grand in-8. Nombreux hors-texte. 1/2 basane du temps (frottée). -Musée de Versailles, avec un texte historique de T. Burette. Paris, 1845. 3 vol pet. in-folio. Nombreux hors-texte. Joint ; 9 volumes XIXème, grand in-8 ou in-4°, reliés (Molière, Corneille, Meissonnier, etc...)