Lot n° 131

Editions xixème.

Estimation : 50 / 100.
-Ducis, 1818 : 6 vol. in-16, 1/2 veau du temps vert bouteille. (Rousseurs). -Millevoye 1835 : 2 vol. in-12, plein veau cerise, décor à froid sur les plats. -Lamartine : Méditations poétiques, 1823. In-12, plein veau vert bouteille, décor à chaud et à froid. Reliure signée Duplanil. (Rousseurs ; mors et coins frottés). -Molière : Oeuvres. Lemerre, Plon et Brière, 1862. 14 vol. in-16, 1/2 maroquin à coins du temps. Un des 200 exemplaires numérotés. (Dos passés)