Lot n° 151

Hervieu, Louise.

Estimation : 80 / 120.
-Le Livre de Geneviève. Paris, Bernheim -Jeune et Cie éditeurs. 1920. Grand in-folio, broché. Tirage à 150 exemplaires seulement, tous numérotés. -Entretiens sur le dessin avec Geneviève. Bernheim-Jeune, 1921. In-4, broché. (Est-jointe une lettre autographe de Louis Hervieu, datée de 1923). -Ma Justification. Bernheim-Jeune 1948. Plaquette in-8. Long envoi de Louise Hervieu.