Lot n° 152

Hugo, Victor.

Estimation : 100 / 200
-Les Misérables. Paris, Pagnerre, 1862. 10 vol. in-8, 1/2 chagrin cerise, dos très orné. Reliure du temps. Année de l’originale, avec différentes mentions d’édition. (Quelques rousseurs). -Notre Dame de Paris. Paris, Guillaume, 1888. In-16, 1/2 maroquin cerise à gros grains écrasés. Tête dorée. Reliure du temps signée Lanouly à Nancy. Exemplaire numéroté..