Lot n° 127

[Grèce] L'Archipel en feu par Jules Verne

Estimation : 150 - 300 €
Adjudication : Invendu
[Grèce] L'Archipel en feu par Jules Verne. Illustrations de Benett. Paris, J.Hetzel, sd (1902). Petit in-8° simple, cart. brun-havane «genre demi-reliure» du 1er type variante «A» de la Bibliothèque des Succès Scolaires. Titre au dos droit sur 2 lignes. Tr. dorées. Bel ex.