Lot n° 128

[Europe] Un billet de loterie par Jules Verne. Paris, J. Hetzel, 1886 (1903 pour le cartonnage). Petit in-8° simple, cart. brun-havane «genre demi-reliure» du 1er type variante «A» de la Bibliothèque des Succès Scolaires. Tranches dorées.

Estimation : 150 - 300 €
Adjudication : Invendu
L'intérieur est en 1er tirage et le titre au dos est inscrit en caractères droits sur 2 lignes. Bel ex.