Lot n° 129

[Europe] Un billet de loterie par Jules Verne

Estimation : 150 - 300 €
Adjudication : Invendu
[Europe] Un billet de loterie par Jules Verne. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1904). Petit in-8° simple, cart. brun-havane «genre demi-reliure» du 1er type variante «A» de la Bibliothèque des Succès Scolaires. Tranches dorées. Il s'agit ici d'une variante. L'intérieur est en retirage et le titre au dos est en arc de cercle. Bloc intérieur déboîté. Sinon bel ex.