Lot n° 132

[Mers et Océans] Une ville flottante par Jules Verne. Ill. de Férat. Paris, J. Hetzel, sd (ca 1873) + [Mers et Océans] Le Chancellor par Jules Verne. Paris, J. Hetzel, sd (1877). EO ill. Gr.

Estimation : 150 - 300 €
Adjudication : 186 €
in-8 brochés sous couv. ill. crème de l'éditeur. Accidents aux dos. Rest. au scotch en pied du dos d'Une
Ville flottante. Sinon bon ex.