Lot n° 188

* [Le Cycle des Robinsons] Deux ans de vacances par Jules Verne

Estimation : 200 - 350 €
Adjudication : 472 €
* [Le Cycle des Robinsons] Deux ans de vacances par Jules Verne. Paris, J. Hetzel, sd (1888). EO ill. et 1er cart. Gr. in-8° double, cart. en percaline rouge «aux deux éléphants». 2e plat de type «d» Lenègre. Tr. dorées. Gardes bleu. Cat. «EL» pour 1888-1889. Dos très lég. insolé et petite mouillure discrète au coin inf. du 1er plat. Sinon magnifique ex. éclatant !