Lot n° 189

* [Le Cycle des Robinsons] Seconde Patrie par Jules Verne.

Estimation : 600 - 1 000 €
Adjudication : 1 305 €
Paris, J. Hetzel, sd (1900). EO ill. et 1er cart. Gr. in-8 double, cart. polychrome «au globe doré» du 3e type. Tr. dorées. Gardes bleu-gris. 12
H.-T. couleurs et deux cartes. Cat. spécial «BH»: Index analytique donnant le cadre des ouvrages de la Collection Hetzel. Splendide ex. à l'état de neuf.