Lot n° 62

Ferdinand PAËR (1771-1864)

Estimation : 120 - 150
Lettre autographe signée à Monsieur Grégoire, datée 11 novembre 1810. 1 page in-4, à l'encre noire. Très bel état. Alors « Directeur du Théâtre de la Cour, au service de Sa Majesté L'Empereur et Roi », Paër invite son correspondant à « se rendre chez Spontini pour organiser deux répétitions de Nina ».