Lot n° 23

CICERON. Les Philippiques, de la traduction de P. Du Ryer. Paris, Antoine de Sommaville. Paris, 1639-1640. 2 parties reliées en 1 vol. in-4, 225pp -1f. blanc -281pp. Vélin ivoire (Rel. de l'époque). Une des meilleures traduction ancienne de...

Estimation : 80 - 120
Ciceron par Pi