Lot n° 39

DELISLE (Guillaume) - BUACHE (Philippe) - DEZAUCHE (Jean-Claude). Atlas géographique et universel. Paris. Dezauche 1789. 2 vol. gd in-folio (40 x 55,5 cm). Veau, dos à 7 nerfs, fleur. dor. (Rel. d'époque) Atlas complet des 151 cartes doubles...

Estimation : 3000 - 5000
coloriées au