Lot n° 107

GONCOURT (Edmond & Jules de).

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : Invendu
Gavarni. L'Homme et l'oeuvre. Paris, Henri Plon, ImprimeurÉditeur, 1873. In-8°, demi-basane bordeaux, dos lisse orné (Roudière relieur).
Un portrait gravé à l'eau-forte par FLAMENG en frontispice et un fac-similé.
ENVOI D'EDMOND de GONCOURT à M. Hébrard sur le faux-titre.
Dos passé.