Lot n° 7

BERNARD. Claude. Leçons de pathologie expérimentale et leçons sur les propriétés de la moelle épinière.

Estimation : 300 - 350 EUR
Adjudication : Invendu

Paris, Librairie de J.-B. Baillière et Fils, 1880. In-8, demi-basane bleue, dos lisse orné.
Deuxième édition, revue. Dos passé, quelques rousseurs. Ex-libris Dr. Urbain Monnier.