Lot n° 195

Jules VERNE. De la Terre à La Lune et Autour de la Lune. 44 dessins par Bayard et de Neuville.

Estimation : 300 - 500 EUR
Adjudication : Invendu

Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel Éditeur, sans date. Un volume double in-8°.(1872). A l'obus de couleur havane du 1er type Lenègre. Gardes grises.

Marque de relieur sur 1 ligne, Lenègre REL. Second plat marque de relieur Lenègre Plaque de Souze, reliure de Lenègre.

Pas de catalogue. Dos insolé. Bel état.