Lot n° 59

[CHAPELAIN (Jean)]. Les sentiments de l'Académie Française sur la tragi-comédie du Cid. Paris. Quinet, 1678, in-12, 183 pp., veau brun époque, dos à nerfs orné, tranches jaspées. (reliure fanée).

Estimation : 80 - 100