Lot n° 62

[Chasse & Peche]. STOP. Bêtes et gens. Fables et Contes humoristiques à la plume et au crayon. Première et deuxième séries. Paris, Plon, 1877-1880, 2 volumes in-8, reliures demi chagrin rouge, dos à nerfs. (reliures frottées, coiffes de tête...

Estimation : 50 - 60
rapées). - LA CHEVASNERIE (C.J. de)]. La chasse. Recueil de procédés et recettes utiles au chasseur et à l'eleveur?. Orné de 92 vignettes et gravures. Paris, Librairie Pairault, 1885, in-8, broché. (JOINT). DHORMOYS (Paul). Souvenirs d'un vieux chasseur. Troisième édition. Paris, Hachette, 1897, in-8, cartonnage éditeur. Les 4 volumes.