Lot n° 85

[Gastronomie]. 3 volumes.BRILLAT-SAVARIN. Physiologie du gout. Paris, charpentier, 1858, in-12 relié demi-basane rouge, dos à faux-nerfs à froid.ESCOFFIER (A.). Le guide culinaire. Paris, Flammarion, (1935), in-8, cartonnage éditeur. (mors...

Estimation : 80 - 120
fendus). Joint de nombreuses notes et brouillons de menus. (exemplaire du restaurant Chantelard à Poitiers).PELLAPRAT (H.-P.). L'art culinaire moderne. Paris, Flammarion, 1946, fort volume grand in-8, cartonnage éditeur. (exemplaire manié). Joint de quelques notes et brouillons de menus. (exemplaire du restaurant Chantelard à Poitiers).