Lot n° 110

BOSCO (Henri). Pages marocaines. Casablanca, Edition de la Galerie Derche, 1948; grand in-4 en feuilles, 186 pp., couverture rempliée, chemise et étui.Edition originale, tirage à 60 exemplaires, celui-ci un des 40 sur velin pur chiffon (n° XXIX)...

Estimation : 100 - 150
; envoi autographe signé de l'auteur à Maurice Garçon, daté du 31 mai 1952. Ornements par Bouchet.