Lot n° 220

[SURRÉALISME] - JOUVE (Pierre Jean) - Beau regard. Conte illustré d’images dessinées et gravées par J. Sima - Paris ; Au Sans Pareil, 1927 - 1 volume In-12° broché sous couverture verte rempliée (dos uniformément passé) - Gravures in...

Estimation : 100 - 150
texte en noir et 3 pointes-sèches hors texte dont frontispice par J. Sima - Très bon exemplaire, en édition originale, numéroté sur vélin Montgolfier d’Annonay (n°370 sur les 600, tirage total : 715).