Lot n° 293

HERSART DE LA VILLEMARQUE (Th.) - Poèmes des bardes bretons du VIème siècle traduits pour la première fois, avec le texte en regard sur les plus anciens manuscrits - Paris ; Jules Renouard, Rennes ; Vannier, 1850 - 1 volume In-8° broché sous...

Estimation : 20 - 30
couverture bleue imprimée - Edition originale en bon état. Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d’Orveau.