Lot n° 323

ROPARTZ (S.) - Etudes sur quelques ouvrages rares et peu connus - XVIIIème siècle - Ecrits par des Bretons ou imprimés en Bretagne suivies d’une bibliothèque de jurisprudence bretonne par M. le Comte Corbière - Nantes ; A.-L. Morel, 1879 - 1...

Estimation : 30 - 40
volume In-8° - 4 pages non chiffrées, 288 pages - 4 premières pages salies dont 2 avec traces de papier adhésif - Reliure postérieure demi-vélin beige - Dos lisse titré à l’encre - Mention de tirage à 300 exemplaires - Bon exemplaire, peu courant. Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d’Orveau.