Lot n° 112

NAGDI Omar El (1931-2019)

Estimation : 10000 - 12000
Omar EL NAGDI (1931-2019)

"The great Lady" ou "Femme en majesté"

Technique mixte (huile et feuille d'or) sur toile, dans un cadre mouluré doré par l'artiste.

Dimensions : Toile : Hauteur : 60 cm - Largeur : 45 cm
Cadre : Hauteur : 85 cm - Largeur : 71 cm
(Petits manques à la dorure)

Provenance :
- Ancienne collection de Madame L'ambassadeur F.H.