Lot n° 31

PASCAL — Les Provinciales. 10e édition – sur l'imprimé à Cologne, Schoute 1697 - in-12 : 361 p. - basane ancienne, dos orné à nerfs, p. de titre rouge.

Estimation : 50 - 60
(travaux de vers marginaux, reliure usée).