Lot n° 39

[RELIURE] — ETRENNES— Nouvelles étrennes spirituelles – Paris, de Hansy, 1778 – in-18 – maroquin brun, plats ornés dorés d'un grand motif floral, dos orné à nerfs, tranches dorées. (usagé, coins usés).

Estimation : 40 - 50
─ On joint :
• FENELON— Dialogues sur l'éloquence – Paris, Desprez, 1753 – in-12 : veau marbré ancien aux armes de BORDEAUX. (usagé, manques de cuir).