Lot n° 69

D'ORBIGNY (Charles) — Dictionnaire universel d'histoire naturelle – Paris, Renard, Martinet et Cie, 1847 – 13 volumes et 3 volumes Atlas : 299 pl. en couleur, gommées - demi-chagrin rouge à coins et filets dorés, dos à faux-nerfs et filets...

Estimation : 600 - 800
dorés.
(piqûres, papier parfois roussi, piqûres sur les pl., épidermure à un coin).