Lot n° 71

DAVAINE (E.N.) — Mémoire sur un nouveau mode de construction de la vis d'Archimède - Lille, Danel, 1846 – in-8 : 188 p. - 10 pl. dépliantes – broché, couverture imprimée.

Estimation : 40 - 50
(rousseurs, débroché, couverture très abimée)