Lot n° 80

[ENFANTINA] – CHANSONS - 2 volumes :

Estimation : 60 - 80
• RONSARD, SPINETTI — Treize mélodies mises en musique – Paris, Flammarion, 1897 - in-4 : ill. par METIVET – bradel toile vert d'eau estampée or et couleur (Engel). (plat sali, fortes rousseurs).

• BRISSAUD (Pierre) — Vieilles chansons pour cœurs sensibles – Paris, Plon-Nourrit, 1911 - in-4 : dos papier rose, étiquette plat supérieur. (feuillets déchirés sans manques, piqûres).