Lot n° 97

GUIZOT (F.) — L'histoire de France racontée à mes petits enfants depuis les temps les pljus reculés jusqu'en 1789 - [ ] de 1789 à 1848 – Paris, Hachette, 1875-80 - 7 vol. in-4 : reliure éditeur demi-chagrin rouge, dos et plats ornés,...

Estimation : 60 - 80
tranches dorées (Engel).
(rousseurs, légèrement frottés, coins usés).